Региональная общественная организация участников оказания интернациональной помощи республике Ангола
Поиск по сайту
Подписка на новости
Ваше имя:
E-mail:
Случайный MP3 файл с сайта
Установите Flash-проигрыватель 09. Нелегкая задача

Перейти к разделу >>
Последнее сообщение в гостевой книге

«ФИНАР-2024»

В период с 21 по 22 мая 2024г. в Москве, в конгресс-зале «Ладога» отеля «Plaza Garden» Центра международной торговли под девизом «Двери Анголы открыты для инвестиций» пройдет Инвестиционный и деловой форум Россия-Ангола.

1 2
[30.05.2017 18:12:21] Светлана Михайловна
Дорогие ТОВАРИЩИ! Вот наш т/х и вернулся в Москву "из дальних странствий возвратясь" ( см. подробную предыдущую информацию). Все задачи выполнены; а в Санкт-Петербурге я встречалась с полковником Горелым Е.И., который был готов выполнить зимой нашу просьбу в СПб; поэтому, будучи в СПб, грех было бы не поблагодарить его за понимание и дружеское участие и я передала ему нашу Большую Книгу "Мы свой долг выполнили! АНГОЛА:1975-1992", которую он потом передаст петербуржцу и "анголаНЦУ" Золотареву Павлу, который "отбыл в отпуск" на родину - в Ростовскую обл. Думаю, надо продолжать "так держать" и общаться между городами и весями, поддерживая друг друга. До новых встреч! V.S.
[28.05.2017 15:45:24] Евгений
Добрый день!
Занимаюсь изучением войны в Югославии и так получилось, что некоторые русские добровольцы воевавшие в Югославии ранее находились в Анголе.
Проясните пожалуйста несколько моментов:
Командир 2 РДО Александр Шкрабов участвовал в боевых действиях в Анголе. он был в звании мичмана. У меня вопрос силы ВМФ СССР принимали участие в войне в Анголе? Чем они там занимались? Может здесь есть кто-то из сослуживцев Александра Шкрабова?
[26.05.2017 22:09:38] А.Рыданов
29 мая на телеканале Звезда будет документальный фильм о боевых пловцах ЮАР и СССР... 20:45 "Загадки века с Сергеем Медведевым». «Морские убийцы». Подводная дуэль»
[26.05.2017 10:41:09] Камиль Моллаев
От души поздравляю (хоть и поздно) Вас и ваших коллег - военных переводчиков с профессиональным праздником "военного переводчика". Вы были в первых рядах на передовой, рисковали своими жизнями, вели себя мужественно. Я неоднократно сталкивался, в Анголе, с трудностями и чувствовал себя жалким, как беспомощный ребёнок, из-за отсутствия переводчика. Мне, как никому знать, что это такое. И кто бы чего не говорил, Вы (переводчики) настоящие герои. Желаю здоровья, удачи и всех благ.

Поздравляю с успешным открытием фотовыставки "Военные переводчики на службе Отечеству". Судя по отзывам на гостевой, мероприятия прошли удачно. Это радует и возвышает.

Спасибо за поздравление с днём рождения и пожелания. С искренним уважением, Камиль Моллаев.

[24.05.2017 11:26:45] Сергей Гаряев
Киров.22 мая ветеранам Анголы Новоселову В.И. и Гаряеву С.А. ВРИО Губернатора Кировской области Васильев И.В. на мероприятии с ветеранским активом области вручил награды Союза ветеранов Анголы- медали "За оказание интернациональной помощи Анголе"
[23.05.2017 23:29:29] сергей ремизов
О выставке.Великолепно продуманная композиция,фотографии отражают время-документы эпохи.Мне приходилось достаточно много общаться с переводчиками и даже самому иногда выполнять обязанности переводчика.Это ведь не механический перевод с одного языка на другой.Это своеобразное искусство-маленькая неточность может привести к международному скандалу.Неудачное высказывание того,речь которого переводят может нанести непоправимый вред взаимоотношениям стран.Спасибо вам ,ребята и девчата за ваш труд,а устроителям выставки благодарность за великолепную организацию встречи.
[23.05.2017 15:56:00] СВА-АЛТАЙ
22 мая в г. Барнауле ( Алтайский край) состоялось краевое торжественное мероприятие , посвящённое 60-летию шефства комсомола Алтая над кораблями Балтийского Флота. На него в городской Дворец культуры собрались со всего края моряки , служившие на флоте по комсомольским путёвкам, их родные и близкие , представители общественности , властных структур , представители СМИ.
В мероприятии активнейшее участие приняли активисты Представительства СВА в Алтайском крае и Республике Алтай.
Они прибыли на мероприятие из городов Барнаула , Заринска , Алтайского района.
Выступали представители Правительства Алтайского края , Барнаульской городской Думы , администрации города , представители фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном собрании.
За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи , активную работу с ветеранами Анголы Почётной грамотой Главы администрации Барнаула был награждён Мельников Алексей Александрович , Благодарностью Главы Барнаула награждён Харитонов Борис Александрович.
Ветеранам Анголы Дрыгину В.К. , Соколову И.В., Казанцеву В.М., Пономарёву Г.В., Петрову И.В., Митееву И.В.,Крючеку Ю.Л. были вручены грамоты краевых общественных организаций за активную работу с молодёжью по воспитанию патриотизма.
Иванову Игорю Михайловичу и Пергаеву Александру Геннадьевичу были вручены медали "За оказание интернациональной помощи Анголе", Кобзаренко Петру Ивановичу - медаль "40 лет вместе" , Крючеку Юрию Леонидовичу -медаль КПРФ "100 лет Октябрьской революции".
Выступил Глава Представителства СВА Харитонов Б.А. В своём выступлении он рассказал о событиях в Анголе в период 1975-1992гг. , о вкладе жителей Алтая в помощь Анголе , о деятельности СВА в крае , стране и мире. С большим вниманием слушали собравшиеся это выступление.
В фойе была развёрнута выставка литературы с ангольской тематикой , развёрнут флаг СВА . региональные и муниципальные газеты разных лет с рассказами о ветеранах Анголы.
Телеканал "Россия 1" снял все события мероприятия , отдельно прозвучало интервью с Харитоновым Б.А. Данную передачу в этот день вечером уже транслировали по ТВ. Региональный телеканал "Катунь-24" оснял материалы об алтайских ветеранах Анголы , и по нему через несколько дней пройдёт отдельная передача о ветеранах.
Был показан прекрасный концерт профессиональных артистов. В мероприятии приняли участие порядка 1000 человек.
Каждому из моряков вручались отдельные поздравления, памятные сувениры. Все поздравления были подписаны рядом общественных организаций , в том числе и Представительством СВА в Алтайском крае и Республике Алтай. Мероприятие было профинансировано краевым отделением КПРФ.
После официального мероприятия всех пригласили на обед , который был заранее подготовлен в банкетном зале городского дворца культуры.
Неформальное братское общене ветеранов Анголы продолжалась 22 и 23 мая.
Фотоотчёт будет подготовлен чуть попозже.
Ветераны Алтая шлют свой братский привет всем ветеранам Анголы и все самые добрые пожелания!!!

[21.05.2017 20:16:49] Сергей Кононов
Военные переводчики! С праздником и чтобы все переводилось, кроме здоровья, доброго вина и верных подруг! Ну, увыпьем увиски!!!!
[21.05.2017 09:11:40] Татьяна А. Давыдова
Всех мужественных,храбрых,мудрых,смелых,сильных ,знающих военных переводчиков,прошедших огненные воюющие страны и континенты нашей планеты,работающих всегда в первых рядах вместе с командирами,защитивших честь и славу российского солдата ,поздравляю с профессиональным праздником!!!!Всех благ!Спасибо!!!
[18.05.2017 18:47:23] Евгений Макаров
Ребята! А шарфики - КЛАСС! Я бы себе такой приобрел. Цена вопроса? И куда обращаться?

И молодцы с выставкой!
Наш Союз живет, Союз развивается и произрастает!!!
Молодцы! Приеду из загранки, обязательно приду на выставку вместе с семьей. Так держать!!!
[18.05.2017 18:44:53] игорь игнатович
17 мая открылась выставка "Военные переводчики на службе отечеству", впервые на одной экспозиции удалось собрать более 150 фотографий, на которых запечатлены моменты работы, быта и отдыха переводчиков разных поколений, выпускников разных вузов нашей великой страны. От имени коллектива переводчиков СВАПО поздравляю организаторов выставки с удачным дебютом! Спасибо за предоставленную возможность встретиться с коллегами, вспомнить былое, поделиться впечатлениями!
[18.05.2017 17:28:59] Михаил Король
Полностью поддерживаю мнение Сергея Коломнина о высоком уровне организации фотовыставки на Гоголевском бульваре. Ее открытие прошло в теплой дружеской обстановке. Отдельную благодарность хочется выразить руководству нашего Союза и его активистам, которые принимали участие в организации выставки! Приходите, не пожалеете!
[18.05.2017 16:59:05] Сергей Коломнин
Уважаемые друзья! Вчера состоялось открытие фотовыставки "Военные переводчики на службе Отечеству". Отчет об участии в мероприятии нашей делегации вы сможете посмотреть в новостях на сайте.

Все члены нашей делегации были единодушны - открытие прошло замечательно, все очень довольны. Заодно мы обкатали нашу новую идею - все члены Союза были \"оснащены\" шелковыми шарфами с надписью "Союз ветеранов Анголы" и гербом Союза. Это придало нашему общению новые краски и ноты и внесло разнообразие. Шарфы с нашим логотипом всем понравились и мы решили эту практику внедрить и на будущих встречах.

К сожалению, оргкомитету не удалось выставить все отобранные нами фото на выставку - требования к исходникам были столь высоки, что не все снимки прошли ОТК. Но ангольские фото наших боевых друзей: А. Поборцева, М. Короля, А. Чайковского, И. Игнатовича, В. Еремина, О. Шашенкова, А. Шишова, С. Некрасова, А. Киселева, А. Яцко, П. Золотарева, И. Бакуша, И. Бокарева, А. Поликанова, С. Антонова и П. Золотарева - удалось выставить.

Отдельно размещены два снимка Александра Васильевича Фомина - там где он вручает знак Союза Президенту Анголы Жозе Э. душ Сантушу и председателю Госсовета Кубы Раулю Кастро. Это исторические моменты!

И, конечно, на стене Памяти выставлены фото погибших в Анголе переводчиков: Олега Снитко, Сергея Малика, Сергея Шолмова и погибшего в Мозамбике Дмитрия Чижова. Вечная им память!

Найдите время! Сходите на выставку! Получите массу эмоций!

Возможно и поделитесь с посетителями гостевой своими впечатлениями.

Экспозиция работает с 11 до 19 ежедневно кроме понедельников - до 11 июня!
Сергей Коломнин

[15.05.2017 18:26:34] Евгений Калинин
Камилю Моллаеву. От всей души поздравляю с Днем Рождения! Желаю тебе на долгие годы сохранять бодрость духа и оптимизм. Здоровья тебе и счастья, много доброго и хорошего!
[15.05.2017 17:45:13] Сергей Кононов
Камилю Моллаеву. Дорогой Камиль! С Днем рождения! Здоровья, удачи, благополучия! Горжусь дружбой с тобой!
[11.05.2017 11:37:41] Шкариненко СВ
статья об Анголе в "Daily mail" с фотографиями http://www.dailymail.co.uk/news/article-4491842/Photos-backed-troops-fighting-Communists-Angola.html?mrn_rm=als1
[09.05.2017 22:38:12] Владимир Егер
Друзья,поздравляю с днём Победы! Пока мы помним и вместе, мы непобедимы!
[09.05.2017 22:13:31] Сергей Кононов
С Днем Победы!
[09.05.2017 16:50:31] Орест Коргут
Ветеранов Анголы поздравляю с Днем Победы , Всем желаю крепкого здоровья и бодрости духа ,
[09.05.2017 13:55:24] Иван Киселев.
Друзья-братья с праздником!
С Днём Победы поздравляю!
Мира на земле желаю!
Пусть уютным будет дом,
Пусть спокойно будет в нём!
С уважением и пожеланиями
Киселев Иван-г.Самара.

[09.05.2017 12:39:35] Камиль Моллаев
С Днём Победы! Гордым главным праздником поздравляю фронтовиков и тружеников тыла. Здоровья, мира, дружбы и сплочённости желаю. Помянем погибших и умерших. Всем синего ясного неба над головой и достатка. Будем достойны отцов и дедов, уничтоживших фашизм.
С искренним уважением и добрыми пожеланиями, Камиль Моллаев.
[09.05.2017 12:09:44] игорь игнатович
Друзья, коллеги, ветераны - с Днём Победы! Счастья и мирного неба!

[08.05.2017 20:30:49] Нелли Гурьева
Друзья!Братья!С Днем Победы!Здоровья!Мирного неба над головой!
[08.05.2017 17:13:39] Бухалин Игорь
Дорогие друзья!! От имени моряков балтийцев поздравляю всех с Великим праздником Великой Победы! Здоровья всем, счастья и удачи! За мирное море и небо над ним!!!
[08.05.2017 09:42:19] Татьяна А.Давыдова
Дорогие соратники,друзья, ветераны! Поздравляю Вас с Великим Праздником-Днем Победы! Всю свою жизнь мы Благодарим своих отцов, дедов,братьев за жизнь и свободу нашей страны,нашей Родины, нашу жизнь,за воспитание наших поколений в героических традициях нашего народа!С праздником! Мира,счастья, благополучия!
1 2

© Союз ветеранов Анголы 2004-2024 г. Все права сохраняются. Материалы сайта могут использоваться только с письменного разрешения СВА. При использовании ссылка на СВА обязательна.
Разработка сайта - port://80 при поддержке Iskra Telecom Адрес Союза ветеранов Анголы: 121099 г. Москва , Смоленская площадь, д. 13/21, офис 161
Тел./Факс: +7(499) 940-74-63 (в нерабочее время работает автоответчик)
E-mail:veteranangola@mail.ru (по всем вопросам)